当前位置:首页 >  招生就业 >  招生信息

2017年招生第二批录取结果名单

发布时间:2017年07月09日 被访问  3799  次

各位考生:

经万博manbetx客户端苹果审核,祝贺你被万博manbetx2.0端录取。请被万博manbetx2.0端录取的没有办理交费手续的考生于2017710日至711,持准考证原件及  复印件(1份),户口本首页(加盖省公安厅章的户口页)和本人页的原件及复印件(印在一张A4纸上,2份)到学校办理交费录取手续。手续办理地点仍在报名地点未按规定时间办理交费录取手续的,视为放弃录取资格。

费用包括:1.学费:2300/年。(所有农村(含县镇)学生、城市家庭经济困难学生免除学费。城市家庭经济困难学生的范围按在校城市学生数的10%确定)2.住宿费:350/年。3.书费:三年共计800元,多退少补。3+2大专【前三年】按中专标准收费,【后两年】按高校标准收取。现金收费,不能使用银行卡及任何转账形式交费。

考生分数构成:以市教育局中招办提供的分数为准。分数构成:中考文化课分数+体育分数的75%,总分按630分计算(理化实验考试成绩,信息技术考试成绩不计入总分)。

 

一、 电子与信息技术3+2大专录取名单(专业代码:21

准考证号

姓名

成绩

10211109817

李学硕

410

10211111605

王泓皓

396

10251102918

徐浩天

389

10021106218

孙笠钧

387

10221106230

沙萱

381

10211115120

秦仲文

362

10251109505

蔡增会

360

10231107524

祁浩

360

10021107212

贾雨菡

359

10231106221

周玉峰

357

10031108608

武建鹏

349

10231101930

秦雪

349

10231103427

曾宪烨

345

10211100312

马文博

344

10251104503

李星浩

343

10231104225

张冰莹

341

10251104112

李康硕

340

10221106929

崔梦圆

339

10231104114

安旭

336

10251114628

李文瑞

336

10021110719

纪华栋

331

10221103203

高蕊

331

10251110015

刘广铎

330

10211109509

李书恒

330

10231103307

李雨梦

329

10231105215

张子扬

328

10811108108

张正妙

326

10221108214

王计强

323

10231100404

荣正阳

320

10211116421

李韦辰

317

10021109917

王奎锦

316

10251105727

张羽彤

315

10811102906

马晨昊

314

10221110716

高尚

313

 

二、 计算机动漫与游戏制作3+2大专录取名单(专业代码:22

准考证号

姓名

成绩

10211101012

高礼

410

10211111821

卢华琛

410

10031108117

方佳文

388

10251104716

冯振铎

378

10221104721

张梦

374

10251115007

杨卫斌

366

10031108420

庞悦彤

362

10031108502

徐英琦

361

10231104905

孙佳雯

359

10231106207

何骏

356

10221105909

王盼龙

350

10221115030

王紫晗

349

10221100322

罗珺

347

10221102414

马雪岩

346

10211110027

刘家硕

343

10231100502

孙伟

342

10221108315

张彩侠

338

10231102301

冯鑫淼

338

10211107421

武强

337

10221106728

任子舜

336

10251112114

刘玉峰

335

10251109406

吕圣达

334

10251114228

高新月

334

10251109326

姜文彬

333

10241105404

吴孟东

333

10021110228

刘淼然

332

10281102621

张祺云

332

10221109923

石丝雨

331

10231105802

王凯旋

330

10231107306

刘宇嘉

329

10281103319

张新宇

326

10221111105

李佳骏

324

10811104114

曹士浩

323

10281102004

谢仁昊

323

10231101112

王坤

322

10241105922

李景诚

322

10221107415

黄佳蓉

322

10251109624

徐浩然

320

10231105916

杨喆

320

10211101512

张金博

317

 

三、 旅游服务与管理3+2大专录取名单(专业代码:23

准考证号

姓名

成绩

10031108809

王首昆

408

10231103216

苟发凤

371

10031103628

孙璇

354

10231102917

孙然

349

10261103114

梁馨月

348

10011100102

周韶

346

10221114620

王照靓

345

10211109303

王宇彤

339

10211115306

李胜宇

335

10021101815

赵莹

331

10231107321

邢雅雯

327

10231102215

杨天悦

321

10031103411

陈丽

313

10221109201

赵彤

312

10021107419

任怡平

312

10031104021

王铭跃

311

10021111116

杨智斌

311

10031100306

邓璇

310

10031102227

徐思雨

309

10281100712

李金鑫

308

10221104718

张硕

307

10221115008

齐志莹

306

10221104920

蔺梓涵

305

10021105224

郭释月

304

10031105929

彭浩

304

10811118624

 

304

10221110414

牛雪晴

304

10021104715

秦雯雯

304

10811108716

雷梦琳

303

10241107029

李静文

303

10221106907

高天依

303

10221101019

赵梦怡

302

10251107728

赵晨曦

301

10021104111

王娜

298

10221114306

夏文涛

297

10811105312

 

295

10021109726

范奇奇

294

 

四、 物流服务与管理3+2大专录取名单(专业代码:24

准考证号

姓名

成绩

10221105123

杨淮圣

415

10021110803

王东雪

390

10031109108

杜正炎

378

10221105004

郭嘉慧

372

10221103803

姚双微

371

10021109203

柴金泽

370

10211106213

赵之威

368

10231101303

张鹏

359

10221103810

张运幸

354

10211117715

赵振蘅

351

10281103126

于帆

342

10281102807

于扬

336

10231104814

赵凯旋

334

10231108605

龚万玲

332

10231107415

刘明浩

331

10231103808

刘念

328

10021111405

于同帅

327

10811117124

孙家林

321

10231101616

刘斯研

320

10231103102

龚子婷

320

10231100909

王雪明

319

10221112814

张欣然

315

10251106528

刘子怡

313

10281100302

崔博文

294

 

五、 学前教育3+2大专录取名单(专业代码:25

准考证号

姓名

成绩

10211104110

贾雨轩

421

10211101424

张又妍

408

10021110925

赵薇

393

10021100515

史嫣冉

386

10251109616

刘依萍

376

10031104613

王雅萱

374

10251113703

徐子秋

366

10251114804

李彦蒴

366

10021111021

高媛

362

10021108020

赵怡然

362

10251102103

张颖

362

10221106727

孙一爽

361

10231107125

李文静

360

10021111006

宋佳宇

354

10031106909

金畅

354

10251101730

张一桐

353

10251110420

李想

353

10031101005

吴越琪

353

10251112023

刘冰倩

352

10251109105

赵然然

351

10211111628

沈宇扬

350

10021105515

刘子函

349

10251104523

贾伊蕊

349

10031100304

于艺

346

10031105114

户香

345

10231109025

郭泽珠

342

10031106428

赵建娜

341

10231102113

段志柔

341

10231100204

马慧

339

10231102712

李紫郡

339

10231107812

李晴

339

10231100307

马佳敏

338

10231106320

王思懿

337

10221110212

张岩

336

10021108523

刘子琦

335

10021112130

陈美杰

332

10221105608

张晴

331

 

六、 电气技术应用录取名单(专业代码:01,中专)

准考证号

姓名

成绩

10021103029

胡丙楠

312

10231103728

王振

257

10021109428

梁振

257

10021109429

宗傲

255

10221111323

于志炎

255

10221110921

马森达

254

10811105910

 

246

10041100620

刘佳乐

238

10221114315

李冠锡

232

10811107306

蒲人驿

230

10251101606

杨建康

230

10021101104

宁景远

229

10221106703

段新娜

228

10221108210

张炜棋

227

10251112516

田亚楠

226

10261108511

王扶浩

225

10251112214

李雨松

222

10031102508

杨鑫程

220

10811113512

 

220

10261114812

张智恒

219

10261111729

张紫茹

219

10251103413

胡文凯

217

10041101909

张俊楠

215

10231103114

王林

214

10811109512

王妙哲

214

10811119508

钱宇航

209

10021104603

陈毅博

208

10021106802

张子俊

204

 

七、 电子技术应用录取名单(专业代码:02,中专)

准考证号

姓名

成绩

10231103015

任子骏

311

10251116408

贺凯悦

310

10011102610

任世博

310

10811119714

纪炽涛

307

10811121914

刘朋

306

10031101317

李浩然

304

10221113218

张旭

298

10021110515

苏宏旭

291

10811108326

王琳卓

291

10041101506

高翔

288

10231107222

邢浩

279

10261112301

吕昊庭

261

10811118308

 

258

10231103707

杜帅

258

10221104118

李淼

257

10261104324

高素素

255

10261113411

杜家康

249

10031105719

戚德康

247

10031107104

张新亮

244

10021105412

马笑颜

241

10811120009

 

238

10031100622

魏宇宣

234

10261103006

姚珊珊

233

10231103204

王孟辰

231

10261103015

陈佳硕

230

10021110020

陈昊

230

10251112127

杨政茂

225

10021109915

高天航

224

10021103703

徐硕涛

216

 

八、 电子商务录取名单(专业代码:03,中专)

准考证号

姓名

成绩

10221101701

唐沂

355

10251104609

金逸文

340

10221111516

张胜楠

327

10031102102

赵爽

316

10811113907

刘美玲

311

10021107112

崔博然

304

10221114708

平浩

301

10251109217

赵亚萱

299

10021110517

刘争昊

299

10811116524

尚宇桐

296

10231102227

杨家琪

295

10811114508

王瑞杰

293

10261112422

柳丽丽

291

10031102423

金明珠

288

10811100602

邱继冲

288

10251111827

徐正阳

287

10811113623

 

285

10221108322

李成行

283

10811110514

刘雨婷

279

10231100117

马帅

277

10221104427

孙鹏尧

274

10031100623

刘美琪

270

10811119115

崔志兴

267

10221106902

钟慧阳

264

10021111424

宋晓雅

261

10221103006

罗昊宇

259

10261113704

杨永峰

257

10021104517

盛守娇

255

10261112124

刘媛媛

253

10811115226

王根超

253

10021107724

查思屹

250

10251107708

李彩薇

249

10231100429

王照鑫

248

10811107616

刘梦琪

245

10231105629

乔艾嘉

244

10031106605

任津瑶

244

10231100112

杨娜

242

10031106621

魏宣彤

241

10251113812

苏佳琪

240

10811120319

李滨松

240

10241101318

南懿芳

240

10261113326

于梦蝶

239

10221108625

李奥

239

10221106821

贾东旭

238

10811101930

王艺霏

238

10031102415

李海凤

238

10221112224

李想

237

10811113605

薛俊辰

237

10031102723

王佳宝

236

10221108502

黄超跃

235

10261100601

张美琪

234

10021111422

马丽爽

234

10221102212

张亚宁

232

10241103014

李文轩

231

10811120605

张子依

231

10231103713

赵赫

230

10261107711

张广博

229

10811108705

228

10221111117

张士龙

226

10221105715

史磊

226

 

九、 会计电算化录取名单(专业代码:04,中专)

准考证号

姓名

成绩

10251103202

刘冰倩

371

10031105402

李振羽

364

10251112002

蔡书曼

353

10221112902

吴義彤

351

10251113411

常淑娜

346

10231107405

尹杭

342

10031107311

王朝云

341

10811104227

刘雪姣

331

10241102709

李梦缘

329

10031100724

张思思

328

10221105404

李欣雨

320

10811105526

吴佳雨

318

10251111402

田利娜

318

10021111009

齐思佳

314

10811116817

王佳怡

311

10021109206

郑子怡

306

10011101618

李禹凝

306

10811121130

吴秋妍

304

10221100913

刘星宇

301

10031101510

胡千秋

298

10231104502

鄢永杰

298

10221111306

李紫微

298

10811113511

294

10811106317

郭美娟

293

10811118811

齐翊羽

292

10221103130

陈薇

292

10251115624

崔晓蕊

289

10811119008

张梓萱

287

10231107014

刘展松

285

10241109624

崔鑫童

285

10221102920

李泽贤

284

10021110504

路安然

282

10231104213

田宇彤

281

10031103127

信玉格

277

10251113527

白一博

277

10221109220

刘帅

274

10251113719

刘帅熙

274

10011101610

张栩硕

270

10251112426

郭雅宁

270

10221106124

张情

270

10811121229

王雅然

268

10251111923

苏琳

268

10221114111

李雪健

266

10811113115

 

265

10261102626

王梦茹

262

10231107320

刘思琪

259

10231101522

卢思茹

256

10041101809

王文静

253

10031101830

韩晓蕾

253

10811116221

杨雨晴

251

10261102606

王雨丹

250

 

十、 计算机应用录取名单(专业代码:05,中专)

准考证号

姓名

成绩

10011102816

宋爽

315

10811118617

杨宇晨

312

10021111622

宋至琨

312

10021111413

杨雨鑫

306

10811114603

郭溆慧

305

10241104714

张泽业

303

10231105605

乔洁

300

10811101921

潘丽嫚

292

10811105424

金梦蝶

291

10251105808

刘晓雨

343

10021110330

张蕊

324

10811119015

赵瑞坤

321

10031101226

张硕

316

10811121311

王婷姿

307

10221107208

郭蕊

307

10221113810

梁淼

307

10221110203

杨杰

306

10021109525

杨建堂

302

10811121617

崔雪生

300

10021110930

魏子杰

299

10231102725

崔欣然

294

10231102419

范佳音

293

10021105303

王晨

293

10021110414

韩建宇

292

10281102029

王文博

291

10251115306

马慧

287

10281100720

房文

285

10221106029

郑青昊

284

10251113325

崔江潮

282

10021112107

张莹莹

279

10281103219

李英杰

277

10021104103

陈景硕

275

10241100206

柳妍

274

10811117028

翟滨华

273

10231100714

刘淼

271

10811121217

271

10221101008

王俊茁

271

10221103626

赵佳宁

269

10211110221

梁骥

269

10811111126

268

10221106321

郭达

268

10261111810

车路瑶

268

10811103724

李雨通

267

10811121609

张志鹏

267

10231102326

杨晴1

267

10261101210

 

267

10031100523

王金蕊

266

10241102821

金旭

265

10261103922

 

265

10811115617

毛雨汀

265

10231106504

张贵

264

10031101630

张建国

262

10251113209

蔡怡彤

262

10261101425

 

262

10231107012

丁梦然

262

10261112301

吕昊庭

261

10231103714

刘畅

261

10021108224

张春伟

260

10231103918

李雨晴

259

10251104008

任哲佩

258

10261102007

苏长润

258

10811119611

俞晴晴

258

10031104114

李钻

258

10231102824

杨媛雨

258

10221112306

郭骏

258

10281103322

刘欣雨

258

10221104118

李淼

257

10231101922

刘宁

257

10811115721

 

256

10241108613

王振伟

255

10261107230

 

254

10251111911

秦美琪

254

10011102718

刘东

254

10251113128

王玮娜

253

10041101809

王文静

253

10231102502

刘轩

252

10241109326

李辉

252

10041101929

辛翰

250

 

十一、旅游服务与管理录取名单(专业代码:06,中专)

准考证号

姓名

成绩

10221108623

吴爽

309

10811117024

杨婉婷

305

10231107603

邢梦聪

303

10031108319

张海洵

298

10251106104

董伊凡

297

10811120316

李珍慧

296

10021111502

王欣雨

292

10241106915

王震

290

10021111725

孙嘉俊

289

10021110630

刘畅2

286

10021104319

张乐乐

284

10021109526

胡雨彤

275

10251114615

祁亚兰

274

10231100305

李佳美

274

10241106018

赵晓宁

273

10221100214

张杰

270

10811110306

 

266

10811101908

黄然然

265

10231103512

冯蕊

262

10251111817

田伊彤

261

10251112019

何佳悦

261

10811108406

李雨晴

261

10811111121

 

261

10021111103

李梦楠

260

10021105310

仇妍

260

10231102909

裴书楠

259

10021109515

赵世俊

259

10251113727

王福尧

258

10221100621

常云龙

258

10261101905

赵梓琛

256

10221103716

王司思

255

10811118613

 

253

10221106005

马程阳

250

10811119827

王兴泽

248

10031105825

陈靖薇

248

10251101130

刘艳茹

248

10221105930

张永旭

248

10011102113

陶会玲

247

10031101117

韩雅旭

247

10221106226

郭洁

244

10261101613

王亚宁

244

10031108727

佟莹

244

10031102718

李秀婷

243

10231104006

马伊扬

243

10011102819

程鸿塬

242

10221106215

赵敏

238

10811109405

王思嘉

237

10811106426

刘佳悦

237

10251115829

王晓娜

235

10251100103

梁晨

234

10011102529

董美君

232

10221111709

李悦

232

10231108416

石蕊

228

10021109324

王雨欣

224

10221100127

周同

223

10221104913

雷雅迪

222

10221106214

王丹

217

10251111321

仝雨坤

213

10021110028

张莉伟

213

10011101720

苏子童

213

 

十二、汽车电子技术应用录取名单(专业代码:07,中专)

准考证号

姓名

成绩

10251110528

李镇潮

269

10251116126

王雨胜

265

10261112102

陈志宇

253

10011102119

曾禹飞

248

10011102104

屈华坪

246

10221106204

郭傲

244

10221104421

张子旭

237

10811113720

李 翔

225

10251104315

谢昕哲

225

10221112212

刘闯

220

10811102210

沙义伟

219

10251113403

刘润豪

213

10221106620

蒋天亮

209

10261110506

 

209

10221110420

郭浩然

209

10221112230

韩宇

207

10041101928

张锐

207

 

十三、汽车运用与维修录取名单(专业代码:08,中专)

准考证号

姓名

成绩

10221108628

李想

339

10231103821

谢禹成

338

10261112718

 

320

10811106221

王 壮

278

10021110910

王在腾

270

10221100619

侯忠良

264

10811121807

王建鑫

261

10221101705

郭畅

257

10811115305

 

257

10811114105

邵瑞冬

251

10281101820

张宝意

236

10261112311

 

229

10021111304

马旭晨

228

10261104105

王士博

226

10021110225

付裕超

226

10031100404

王啸宇

224

10021110215

刘奭堃

223

10261111101

张耕瑞

222

10261104630

董尧威

220

10241103326

张英杰

214

10811102319

 

208

10261110917

王俊博

207

10221101319

侯佳杰

206

10261115619

赵嘉帅

205

10221102125

贾晓亮

203

 

十四、汽车运用与维修录取名单(专业代码:08,新能源方向,中专)

准考证号

姓名

成绩

10221107004

顾昊征

327

10221103904

姚子业

321

10231106228

徐浩然

318

10281100712

李金鑫

308

10251100901

邱浩尊

295

10011102623

张海洋

289

10031100412

王瑛琦

286

10031105809

毛硕

264

10021103327

卢铭远

254

10221108220

林佳瑞

254

10811110727

樊子骏

248

10031108628

西金昊

248

10221112528

刘宇航

248

10221113320

宋亦峰

245

10211117826

陶春林

241

10031108409

董鑫龙

214

10251103513

邱天佑

208

10251106905

孙润祥

204

10251101225

金泽宇

204

10231104110

王旭

204

10221111219

叶晶硕

204

 

十五、通信技术录取名单(专业代码:09,中专)

准考证号

姓名

成绩

10221100915

高思禹

309

10231104218

王子轩

304

10231102627

宋伟光

303

10231102808

毕俊涛

295

10031101306

邢百荷

283

10031108702

赵毅

281

10011100405

翟士赫

276

10221100801

邵永帅

272

10231101802

王子峰

268

10231100226

鲁勇绩

267

10221108105

邵永康

260

10261111422

邵思佳

259

10011102717

潘冲

259